Радиус шара равен 12 см. Определи объём полушара. Ответ: Vполушара= πсм3.


Ответы на вопрос

Отвечает Тверской Семён.

Vполушара = \frac{2}{3}πR³

R = 12 см; π = 3,14

Vполушара = \frac{2}{3} * 3,14 * (12см)³ = \frac{2}{3} * 3,14 * 1728 =  3617 см³

Ответ: Объём полушара равен 3617 см³