Два шара катятся навстречу друг другу. Масса первого шара 2 кг, масса второго шара 4 кг. Скорость

движения первого шара равна 10 м/с, второго шара 4 м/с. Какова будет скорость движения второго шара после соударения, если первый шар поменял своё направление на противоположное, а модуль его скорости после удара равен 6,6 м/с?

Ответы на вопрос

Отвечает Несмашный Аким.

Ответ:

5,7м\с

Объяснение:

за законом сохранения энергии

m1v1 + m2v2 = m1v3 + m2V4

2 * 10 + 4 * 4 = 2 * 6.6 + 4*V4

V4 = 5.7 м\с