5. Задача. Поезд массой 120т Движется со скоростью 20м/с. Определите его кинетическую энергию.​


Ответы на вопрос

Отвечает Утебаева Айгерим.

Ответ:

24 МДж

Объяснение:

перевод мер: 120т = 120×10³ кг= 12×10⁴ кг

Формула: Ek = m×V²/2

Вычисление: 12×10⁴×4×10²/2 = 24×10⁶= 24 МДж (Мега-Джоуль)

Доказательство размерности: [Дж] = кг×м²/с²=Н×м