Изотоп кобальта массой 4 кг имеет период полураспада 272 суток. Сколько изотопа распадется за 544

суток?

Ответы на вопрос

Отвечает Ситдикова Руфина.

Ответ:

3 кг

Объяснение:

544÷272=2 (массу нужно дважды разделить)

4÷2÷2=2÷2=1 кг - осталось

4-1=3 кг

довольно бредовое объяснение да и в его правильности я не уверен