какова кинетическая энерия частицы метеорита если её масса составляет 13 г и в атмосферу Земли она

влетает со скоростью 61 км/с ответ округли до целого числа кинетическая энергия частицы метеорита равна МДЖ​

Ответы на вопрос

Отвечает Петров Артем.

Ответ:

m=13*10^-3 кг

v=61*10^3 м/с

Ек-?

Решение

Ек=m*v^2/2

Ek=13*10^-3*(61*10^3)^2/2=24 187*10^3 Дж=24,187*10^6 Дж=24,187 МДж

Ответ :Ек=24,187 МДж