Сила струму в першому провіднику дорівнює 2 А, амперметр, приєднаний до кола, показує 6 А. Якою є

сила струму в другому провіднику?​

Ответы на вопрос

Отвечает Малышева Олька.

Ответ:

В условии не уточнено вид соединения(паралельный или последовательный), но так как при последовательном соединении I(заг)=І(1)=І(2), то скорее всего соединение паралельное.

Тогда Сила струму в другому провіднику 4А

Объяснение:

При паралельному з'єднанні:

I(заг)=І(1)+І(2)

І(2)=І(заг)-І(1)=6А-2А=4А