Катер за 1 час прошел против течения реки 11,5 км. Скорость течения реки 2,5 км/ч. Какое расстояние

пройдет катер за 1 час по течению реки?

Ответы на вопрос

Отвечает Мизева Виктория.

1)11,5+2,5=14 (км/ч)-скорость катера

2) 14+2,5=16,5 (км)-за час по течению реки.