Есть десять ламптсопротивлением 18 Ом каждая. Какое сопротивление получим, если их соединим

параллельно?

Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.

Ответ:

Rобщ. = 1,8 Oм

Объяснение:

Используем формулу для нахождения значения параллельного соединения ламп:

\frac{1}{R} =\frac{1}{R1} +\frac{1}{R2} +\frac{1}{R3}+ \frac{1}{R4} +\frac{1}{R5}+ \frac{1}{R6} +\frac{1}{R7} +\frac{1}{R8}+ \frac{1}{R9} +\frac{1}{R10}

Rобщ. = 1,8 Oм