СРОЧНО!!!!! Угол при вершине, противолежащей основанию равнобедренного треугольника, равен 150

градусам. Найдите боковую сторону треугольника, если его площадь равна 9.

Ответы на вопрос

Отвечает Кириллова Полина.

Ответ:

Треугольник АВС, АВ=ВС, уголВ=150, площадь=9=1/2*АВ в квадрате*sinB=1/2*АВ в квадрате*1/2, 36=АВ в квадрате, АВ=ВС=6