На стальной проволоке площадью поперечного сечения 2 мм^2. и длиной 8 м. висит груз массой 4 кг.

Какое механическое напряжение возникло в этой проволоке?

Ответы на вопрос

Отвечает Поп Михайло.

Ответ:

20,624×10-⁶

Объяснение:

Формула: Q=F/S

F=(m1+m2)×g где m1 это масса 1ого груза, m2 масса второго. Пусть m1 будет 4кг, тогда найдём m2.

m2=pcтV=рстSl (l-это длина)=7800×2×10-⁶×8=124800×10-⁶=0,1248

Q=(4+0,1248)×10/2×10-⁶=20,624×10-⁶ Н/м²