Какой кинетической энергией обладает велосипедист, масса которого вместе с велосипедом составляет

89 кг, и скорость движения которого равна 8 м/с? (Ответ дай в кДж. Округли до целого числа) *

Ответы на вопрос

Отвечает Шинкаренко Лидия.

Ответ:

Объяснение:

Дано

m = 89кг

v = 8 м/с

Найти

Ек - ?

                                               Решение

Формула кинетической энергии имеет вид

E_{k} =\frac{m*v^{2} }{2} =\frac{89*8^{2} }{2} = 2848 Дж или же 2,848 кДж

Ответ. Ек = 2848 Дж или же 2,9 кДж = 3 кДж если нужно целое число