Определить изменение внутренней энергии тела, если над ним была совершенная работа 500 Дж, а при

теплообмене тело отдало другому телу 1000 Дж.​

Ответы на вопрос

Отвечает Истранина Анастасия.
Q=U+A, где Q - кол-во теплоты, U - изменение внутренней энергии, а A - работа
Для начала разберемся со знаками. 
Тело отдало тепло, значит у кол-ва теплоты будет знак -. Если бы тепло наоборот получалось, тогда стоял знак +.
Надо телом совершили работу, значит А тоже имеет знак -. Если бы работу совершало тело, то А была бы положительной.
-Q=U-A, выразим отсюда U
U=A-Q
U= 500-1000
U=-500Дж
Внутр энергия уменьшилась на -500Дж
Отвечает Нечепуренко Ева.

Ответ:

Дано

А=500Дж

Q=1000Дж

U-?

Решение

Q=A+U

- Q=U-A

"-A" - над телом совершано работа

U=A-Q

U=500Дж-1000Дж=-500Дж

Ответ :Внутр энер уменьшилась на "-500 Дж".