С помощью гибких проводов прямолинейный проводник длиной 60см присоединен к источнику постоянного

тока с ЭДС 12В и внутренним сопротивлением 0.5Ом.Провидник движется в однородном маг поле индукцией 1.6 Тл с скоростью 12.5м / с перпендикулярно линиям маг индукции.Визначиты силу тока в проводнике, если сопротивление внешней цепи = 2.5Ом

Ответы на вопрос

Отвечает Batalov Sergey.

Дано:

e= 12 В

R= 2,5 Ом

r= 0,5 Ом

I = \frac{e}{R+r} = \frac{12}{2,5+0,5} = 4А