Найдите оптическую силу собирающей линзы, еслиизображение предмета, помещенного в 4 см от линзы,

получается на расстоянии 2м от линзы.

Ответы на вопрос

Отвечает Колесников Максим-Александрович.

Ответ:

1/f+1/d=1/F; 1/0,04+1/2=1/F;F=3,9 см

Объяснение: