При помощи рычага, КПД которого 80%, подняли груз массой 80 кг на высоту 20 см. На какое расстояние

опустилось длинное плечо рычага, если к нему была приложена сила 200 Н?

Ответы на вопрос

Отвечает Казлитин Костя.

Відповідь:

Пояснення:

η = Ап/Аз

Ап=gmh

Aз=Fl

η = gmh/FL

L = gmh/ηF

L = 10*80*0.2/(0.8*200) = 1 м