Коэффициент полезного действия механизмов. Лабораторная работа № 11 «Определение КПД при подъеме

тела по наклонной плос¬кости». / Лабораторная работа №11, указания к работе в контакте. Не могу зайти в ВК, поэтому даю данные для лабораторной работы: Вес бруска Р=4Н, сила тяги F=2,9Н, путь, который проделал брусок по наклонной плоскости S=0,7 м, высота на которую был поднят брусок по наклонной плоскости h=0,36м Решите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Мешкова Наталья.

Ответ:

n=70,9%

Объяснение:

n=Аполезная/Азатраченная=

=P*h/F*S=4*0,36/2,9*0,7~0,709~70,9%