Приложив к длинному плечу рычага силу 1 кН, подняли груз массой 1 т, подвешенный на коротком плече

рычага. Груз подняли на высоту 0.16 м, при этом точка приложения движущей силы опустилась на высоту 4. Определите КПД рычага .​

Ответы на вопрос

Отвечает Нургалиева Лиана.

Ответ:

5 - 9 классы Физика 10+5 б

приложив к длинному плечу рычага силу 2,5 кН ,подняли груз массой 1т, подвешенный на коротком плече рычага. Груз подняли на высоту 0.8 м ,при этом точка приложения движущей силы опустилась на высоту 4м . Опредилите КПД рычага

King2309 05.05.2013

Отметить нарушение

Ответы и объяснения

Участник Знаний

F1=2500H

M=1000кг

S2=0.8м

S1=4м

Решение

КПД=100%*А(полезн)/А(затрченное)

А(полезн)=F2*S2=S2*M*g

А(затраченн)=F1*S1

Соберу формулы

КПД=100%*S2*M*g/(F1*S1) -конечная формула

Подставлю данные

КПД=100%*0.8*1000*10/(2500*4)=80%

Ответ:80%

Объяснение:просто подставь свои цифры и готово