А) Детский вертолет на радиоуправлении массой 50 г движется со скоростью 4 м/с на высоте 10 м.

Какой потенциальной энергией обладает вертолет?            b) Какой кинетической энергией обладает вертолет?                            3. Как изменяется энергия мяча, брошенного вертикально вверх?. 

Ответы на вопрос

Отвечает Карамова Элина.

а)Ep= mgh

Ep= 0,05×10×10=5Дж

б)Ек=mv²/2

Ek=0,05×16/2= 0,4Дж

с) Пока мяч не долетел от низа к середине своего пути, кинетическая возрастает а потенциальная уменьшается, а во второй половине полёта потенциальная растёт, а кинетическая падает.