Птах 600 г летить на висоті 14 м зі швидкістю 6м/с. Визначте механічну енергію птаха в цей момент.

(7 класс)

Ответы на вопрос

Отвечает Ткачёв Витя.

Відповідь:

m=600г=0,6кг

Ep=m*g*h=0,6*10*14=84Дж

Ek=m*v²/2=0,6*6*6/2=10,8Дж

Пояснення: