Решите задачу: К источнику с ЭДС 36 В и внутренним сопротивлением 1 Ом подключен резистор с

сопротивлением 60 Ом. Чему равна сила тока в цепи? (ответ округлите до десятых) Помогите срочно!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Дивульская Татьяна.

Ответ:

I=E/(R+r)=36/(60+1)≈0.6 А.

Объяснение:

I - сила тока (А)

Е - ЭДС (В)

R - внешнее сопротивление (Ом)

r - внутреннее сопротивление (Ом)