Определите мощность автомобиля, если за 8 мин он переместился на расстояние 10 км, развивая силу

тяги 2,4 кН.​

Ответы на вопрос

Отвечает Дуплинская Анастасия.

Ответ:

t=480 c

S=10 000 м

F=2400 H

N-?

Решение

N=F*v=F*S/t

N=2400*10 000/480=50 000 Вт=50 кВт

Ответ :N=50 кВт

Отвечает Калашников Алексей.

P=A/t=F*S/t;  P=2400 H*10 000 м/(8*60 с)=

50 000 Дж/с=50 кВт  -  это ответ.