Математимчний маятник робить за 1хв 300 коливань . визначте його і частоту


Ответы на вопрос

Отвечает Шайхутдинов Артур.

Ответ:

Объяснение:

Дано: t=1 мин.; N=300; T - ? ν - ?

T=t/N=60 c/300=0,2 c

ν=1/T=1/0,2=10/2=5 1/c=5 Гц (герц).