Визначте імпульс тіла масою 200 г яке рухається зі швидкістю 54 км/год


Ответы на вопрос

Отвечает Боярчук Алина.

Ответ:

Дано

m=0,2 кг

v=15 м/с

р-?

Решение

р=m*v

p=0,2*15=3 кг*м/с

Ответ :р=3 кг*м/с

Отвечает Аминова Анна.

Відповідь:

p = 3 кг*м/с

Пояснення:

p = mV

p = 0,2 кг * 15 м/с = 3 кг*м/с