ПОМОГИТЕ ПРОШУУ..даны векторы: А(1; -1) b(3;2); с(-6;0) найти: -3(а-2с)+4b=


Ответы на вопрос

Отвечает Охотников Пётр.

Ответ:

( -27; 11)

Пошаговое объяснение:

-3( (1; -1)-2×(-6; 0) )+4×(3; 2)= -3( (1; -1)- (-12; 0) )+(12; 8)= -3×(13; -1)+(12; 8)=(-39; 3)+(12; 8)=( -27; 11)