Какая сила (Н) действует на протон, который влетел в магнитное поле со скоростью 3×10^7 м/с

перпендикулярно силовым линиям однородного магнитного поля, индукция которого 20мТл?​

Ответы на вопрос

Отвечает Хоцанян Давид.

Ответ:

Объяснение:

Сила Лоренца:

F = q·B·V·sinα

F = 1,6·10⁻¹⁹·20·10⁻³·3·10⁷·1 = 9,6·10⁻¹⁴ Н