СРОЧНО ФИЗИКА!! Найдите кинетическую энергию стрелы, выпущенной из лука со скоростью 18 км/ч,

если ее масса 20 грамм. Решая количественные задачи, не забывайте в кратком условии переводить в СИ.

Ответы на вопрос

Отвечает Комарова Карина.
Е=mv^2/2=0.02*18^2/2=3.24 дж
Отвечает Загаєвська Олена.

Дано:

v = 18 км/ч = 5 м/с

m = 20г = 0,02 кг

____________-

Найти:

Е кин. - ?

Решение:

E kin = \frac{m*v^2}{2}

E kin = \frac{0,02 * 5^2}{2} = \frac{0,02*25}{2} = 0,25

Ответ: 0,25 Дж будет равна кинетическая энергия стрелы