определите мощность машины которая поднимает молот моссой 200кг на высоту0,75м и 120раз в

минуту.ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Макеева Полина.
Р=А/t(формула мощности)
А=mgh
P=mgh/t
P= 200*0,75*10/120=12,5Вт