2. Груз какой наибольшей массы можно перевезти на плоту, если масса плота 100 кг, а его объем равен

1 м³?​

Ответы на вопрос

Отвечает Гладыщук Анюта.

Pарх.=ρgv=1000*10*1=10 000(Н)

вес плота Р=mg=100*10=1000(Н)

можно перевести Рарх-Р=10 000-1000=9000(Н)

ответ 900 кг