40балов!Физика!!!Тіло рівномірно рухається вниз по похилій площині, яка має кут нахилу 45 градусів.

Маса тіла 10 кг, g=10 м/с2. Знайти силу реакції опори, силу тертя і коефіціент тертя. (Приклад запису відповіді: 50;60;2 )

Ответы на вопрос

Отвечает Івасюк Саша.

Ответ 24

Объяснение:

Тело падая вниз, с высоты получает повреждение, мы знаем то что тело весит 10 кг. Переводим кг в скорость. 10кг/2=5 лошадиных сил

Высчитываем коофицент у силы. (5*1,25+2)/6=2,5 Испоользуя формулу

g=10 м/c находим новую формулу из старой g= 5/6 Мм/км. Мы зная то что тело падает 45 градусов, можем найти Силу потери коэфицента. В падении  тело развернулось на 45 градусов значит, 180-45 =135 оборотов в минуту. Высчитываем силу удара об землю, зная то что она 5/6 можем перевести в 2,5*2=5

Делим 135/5=27 Высчитываем 3 потомучто так как мы находимся в воздухе, то мы теряем массу на 3 милиграмма. 27-3=24

Ответ: 24