Какой кинетической энергией обладает космический корабль массой 8,4 т при движении по орбите вокруг

Земли со скоростью 3,07 км/с? Ответ (округли до целого значения): Eк≈ ГДж.

Ответы на вопрос

Отвечает Vachranev Nikita.

Ответ:

40 ГДж

Объяснение:

Wк=(m*V^2)/2=(8400 кг*3070 м/с^2)/2=40000000000 Дж=40 ГДж

Отвечает Дудник Марьяна.

Ответ:40кДж

Объяснение: