С помощью неподвижного блока поднимают груз весом 1 000 Н на высоту 5 м. Определить КПД этого

механизма, если при этом была совершена работа 7 кДж.​

Ответы на вопрос

Отвечает Шагаев Максим.

Ответ:

~71%

Объяснение:

ккд = корисна робота/повна робота

повна =7000дж=7кдж

корисна дорівнює вага*висота=1000*5

ккд =(5000/7000)*100%=~71%