СРОЧНО !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!При подъеме груза по наклонной плоскости на высоту2 м совершена

работа 19 600 Дж. Определите массу груза, если КПД наклонной плоскости равен 50%.​

Ответы на вопрос

Отвечает Гарбузов Роман.

В результате совершенной работы у тела изменилась только потенциальная энергия, поэтому

Дано:

А=19600 Дж

КПД=0,5

h=2 м

Найти m.

Решение:

КПД=F*s/A=mgs/A=mgh/A, отсюда m=A*КПД/gh=19600*0,5/10*2=490 кг.

Ответ:490 кг.