Гиря, масса которой 300 г, растянула пружину на 5 см. Какова должна быть масса гири, чтобы она

растянула пружину на 8 см. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Гараева Дарья.

Відповідь:

масса гири должна бить 480 г

Пояснення:

если гиря 300 г растягнула пружину 5 см

300/5=60(г)- понадобитса чтоби ростянуть пружину на 1 см

60/8=480(г)- нужна  чтоби ростянуть прудині 8 см

Сории я просто русский не очень знаю