Частота колебаний маятника 20 Гц. Чему равен период колебаний?


Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Елена.

Ответ:

T = 0,05 с

Объяснение:

Дано:

v = 20 Гц  ( v - частота колебаний маятника)

T - ? (период колебаний маятника)

Находим T с помощью формулы для определения периода колебания маятника:

T = \frac{1}{v}

T = 1/20 = 0,05 с