период полураспада изотопа равен 200 лет. сколько ядер испытывает распад за 600 лет, если начальное

число ядер рано 10^6​

Ответы на вопрос

Отвечает Меркулова Алина.

Ответ:

8.75*10^5

Объяснение:

T=200   t=600   No=10^6  No-N=?

===

N=No*2^(-t/T)=No*1/(2³)

No-N=No*(1-1/8)=7*No/8=8.75*10^5

========================