Определить оптитическую силу собираюшей линзы если придмет находится на расстоянии d=1м от линзы,

а его изображение - нарасстоянии f=25 см.А) 2 дптр.Б) 5 дптр В) 5 дптр Г) 4дптр​

Ответы на вопрос

Отвечает Beridze Ramaz.

Объяснение:

1/F=1/d+1/f

1/F=1/1+1/0,25

F=0,2

D=1/F

D=1/0,2=5дптр

Ответ: В) 5дптр