Автомобиль массой 1500 кг стоит на горизонтальном участке дороги. Площадь каждой из 4 шин авто с

дорогой равна 250 см в квадрате . Определите давление, оказываемое автомобилем на дорогу

Ответы на вопрос

Отвечает Борисенко Никита.

Ответ:

см обяснение

Объяснение:

при g=10

p=F/S

F=mg=1500*10=15кН

S=0.25*4=1м^2

P=15000/1=15кПа

при g=9.8

p=F/S

F=mg=1500*98=14700

S=0.25*4=1м^2

P=14700/1=14,7Кпа