ОЧЕНЬ СРОЧНООО!! ПОЖАЛУЙСТА. ЖЕЛАТЕЛЬНО ЗАДАЧЕЙ РЕШИТЬ. 1. Масса мальчика 66 килограммов.

Определите давление оказываемое мальчиком на пол, если площадь его левой ноги 165 см2. Мальчик стоит на обеих ногах. 2. Масса офисного стола с нагруженной на него техникой 64 килограмма. Стол оказывает давление на пол равное 400 кПа. Определите площадь одной ножки, если известно, что их четыре. 3. Определите давление оказываемое керосином, объёмом 10 литров, на дно ведра площадью 250 см2. (ρкеросина = 800 кг/м3) 4. В аквариум объёмом 0,09 м3 до краёв налили масло. Определите давление оказываемое маслом на дно, если площадь дна 1500 см2. (ρмасла = 900 кг/м3

Ответы на вопрос

Отвечает Авдеева Марина.
1.Смотри две ноги площадь одной 165, значит 165*2 т.к. ноги две.
выходит 330 см2.  переводим в метры квадратные 330 :10000=0,033 м2. Теперь ищем силу F=mg, g=10 м/с2, значит
F=66*10? F=660. Ищем давление p=F/S, 660/0,033
давление= 20 000 Па
p=20 000 Па
можно записать как 20кПа
2.
1)Находишь F (силу) = 64*10
2)Находишь S (общую) = 640/400000 =0,0016
3)Находишь S ( одной ножки ) = 0,0004
3.
P =pgv
P= 800*0,25*10=2000
4.
S= 1500cм2=0,15м2
V=0,09м3
р=900кг/м3
g= 10H/кг
р(давление)= F/S
F=mg
m=pV=81кг
F=81*10=810
p=F/S=810/0,15=5400Дж или 5,4кДж