Определите мощность автомобиля если за 4 мин он переместился на расстояние 5 км, развивая силу тяги

2,4кН ​

Ответы на вопрос

Отвечает Матвиенко Саша.

Ответ:

t= 4 мин = 240 с

S= 5 км = 5000 м

F= 2,4 кН = 2400 Н

N- ?

N= A/t

A= F*S = 2400*5000 = 12000000 Дж

N= 12000000/ 240 = 50000 Вт или 50кВт

Ответ: 50 кВт

Объяснение: