По образцу решите задачу: Вычислите объем воды, которую насос мощностью 5,2Вт в течение минуты

поднимает на высоту 24м? С дано и формулами!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Самарская Ангелина.

Ответ:

Дано

N=5,2 Вт

h=24 м

t=60 c

V-?

Решение

А=N*t

A=m*g*h=p*V*g*h

N*t=p*V*g*h

V=N*t/p*g*h

V=5,2*60/1000*10*24=0,0013 м3=1,3л

Ответ :V=0,0013 м3=1,3 л