Определите высоту наклонной плоскости длиной 12м, если для подъема по ней груза весом 2000Н

потребовалась сила 250Н. КПД наклонной плоскости 80%. С дано и с формулами!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Мозжерина Алина.

Ответ:

1,2 м

Объяснение:

Дано:

S=12м

P=2000H

F=250H

η=0,8 (КПД=80%)

Найти:

h-?

РЕШЕНИЕ:

1) η=Аполезная/Азатраченная

2) η=Рh/FS

3) h=ηFS/P

4) h=0.8*250H*12м / 2000 H = 1,2 м