Тело массой 4 кг под действием силы имеет ускорение 1.5 м / с2. которое будет ускорение тела

массой 9 кг под действием такой силы?

Ответы на вопрос

Отвечает Мельникова Анастасия.

Для начала найдём силу.

F=m1a1 = 4кг*1,5м/с² = 6H

Теперь находим ускорение тела массой 9кг

F=m2a2

a2=F/m2 = 6H/9кг = 0,66 м/с²

Ответ: a2=0,66м/с²