Рассчитайте угол, который образуется между преломлённым и отраженным лучом, падающим на границу

раздела двух сред, если угол отражения луча равен α = 32°, а угол преломления в два раза меньше угла падения.

Ответы на вопрос

Отвечает Белаш Даша.

Ответ:

132

Объяснение:угол будет равен: углу между отраженным лучом и средой и уголом преломления и средой

1 угол: 90-32=58

2 угол: 90-16=74

искомый угол равен 58+74=132