Треугольнике АВС: ∠А = 48°, ∠В = 62°. Биссектрисы углов А и С пересекаются в точке О. ∠АОС = °.

Сбросить ответы

Ответы на вопрос

Отвечает Ласыгина Анна.

Сумма углов треугольника равна 180°

=> ∠С = 180 - (48 + 62) = 70°

Так как есть биссектрисы у ∠А и ∠С => ∠А = 48 ÷ 2 = 24°; ∠С = 70 ÷ 2 = 35°

Сумма углов треугольника равна 180°

∠АОС = 180 - (35 + 24) = 121°

Ответ: 121°