Высота наклонной плоскости равна 40 см. Какова её длина, если для подъёма по этой наклонной

плоскости груза массой 50 кг потребовалась сила 50 Н, а КПД наклонной плоскости составляет 80%? Ответ дать в метрах.

Ответы на вопрос

Отвечает Гиздатуллина Тансылу.

Ответ:

Η=mgh/Fl

ηFl=mgh

l=mgh/Fη

I=50*10*40*10^-2/0,8*50=5 метров

Ответ 5

Объяснение: