Какова кинетическая энергия частицы метеорита, если её масса составляет 5 г, и в атмосферу Земли

она влетает со скоростью 68 км/с? Ответ (округли до целого числа): кинетическая энергия частицы метеорита равна МДж. СРОЧНО ПЖ

Ответы на вопрос

Отвечает Вайс Наталья.

Ответ:

E=340Дж

Объяснение:

Дано:

m=5г=0,005 кг

v=68 км/с =68000 м/с

Формула кинетической энергии: mv^2/2=0,005*68000^2/2=340Дж