Болт поместили в мензурку с керосином. Найдите архимедову силу, действующую на болт, если до его

погружения керосина в мензурке было 15 мл, после погружения стало 55 мл Плотность керосина 900 кг/м3 Ответ дайте в Н

Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.

Ответ:

Объяснение:

Объем болта:

V = 55 - 15 = 40 мл = 40·10⁻⁶ м³

Архимедова сила:

Fₐ = ρ·g·V = 900·10·40·10⁻⁶ = 0,36 Н