Гвоздь поместили в мензурку с керосином. До погружения гвоздя керосина в мензурке было 30 мл, после

погружения стало 60 мл. Чему равна Архимедова сила, действующая на гвоздь.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

Объем гвоздя V=V2-V1=40-40=20 мл=2*10^-5 м3

Fa=7100*10*2*10^-5=0,142 H