Кнопку поместили в мензурку с керосином. Найдите Архимедову силу, действующую на кнопку. Плотность

керосина 800 кг/м(в кубе), до кнопки в мензурке было 5 мл, а вместе с ней 15 мл.

Ответы на вопрос

Отвечает Печінка Софія.
Дано  V1=5 мл    V2=15 мл      p=800 кг/м3     Fa- ?

V=V2-V1=10 мл=10*10^-6 м3

Fa=p*g*V=800*10*10^-5=0,08 Н

Ответ Fa=0,08 Н