Гоночный автомобиль проезжает за 12 минут 52 км с какой скоростью он едет​


Ответы на вопрос

Отвечает Серебренников Илья.

Объяснение:

S-расстояние

V-скорость

t-время

V = S / t = 52 / 12 = 4,3 км/ч.

Ответ: 4,3 км/ч.

Отвечает Леонова Виктория.

Ответ:

260км/ч

Объяснение:

Чтобы вычислить эту задачу подставим формулу S=Vt; V=s/t

V= 52км/ч÷0,2ч ( 12 минут это 1/5часа) = 260км/ч